Олл-инклюзив по Балийски
Для человека среднего достатка Бали довольно дорогой остров. Зто обусловило выбор отеля на базе питания всё включено - Мелия Беноа-4*, расположенного в местечке Нуса Дуа, считающимся местом отдыха взыскательных туристов на острове Бали. На территорию Нуса-Дуа ограничен доступ местного населения, что уменьшает количество надоедливых попрошаек и торговцев, улучшая санитарное состояние пляжей. Отель хороший, уютный, с очень красивой зелёной территорией, вежливым и доброжелательным персоналом.
Непринуждённая обстановка в отеле соответствует демократичным стандартам группы Сол Мелия. Номера немного пошарпаны, но совершенно соответствуют заявленной звёздности и цене. Бассейн мелкий и небольшой, чистый. Пляж хороший, один из лучших в Нуса-Дуа со спокойной водой. График отливов необходимо уточнять в отеле. Отдыхают в отеле преимущественно немцы, русские, меньше американцев, канадцев и др. Уборка осуществляется своевременно и хорошо. Анимация практически отсутствует, за исключением вечерних шоу - на любителя.
Питание хорошее, достаточно разнообразен выбор мясных и рыбных блюд, фруктов,3 вида свежевыжатых соков, всё вкусно и чисто. Бары работают с 09.00 до 24.00 (лобби)и до 18.00 (бассейн). Напитки входящие в пакет - пиво разливное Бали Хай среднее, пить рекомендуется быстро (пока холодное), вино неплохое местное похожее на ординарное французское-лучше розовое, коктейли без особых изысков на основе местного самогона - Арака. Импортное спиртное в Индонезии дорогое (налоги). Напротив отеля есть магазинчик, где можно купить соки, пиво, воду, сигареты-очень своеобразные, чипсы и т. д. Всё недорого. Ресторан напротив отеля - дорого и невкусно.
Сбоку есть рыночек ширпотреба за копейки - большие размеры только там. Советы-пользуйтесь такси Блю Бёрд (самое лучшее по цене и качеству). Чаевые на острове значительно повысят качество отдыха. Шоппинг и тусовка в Куте, Бали Централ Плаза - дорого. Рекомендую посетить рестораны-Мамас (немецкий), Квинс Тандур (индийский), Бабба Гамп Шримп Ко. (креветки)- не пожалеете.
Очень хороши морские круизы с Бали Хай Круизес. При обмене денег следите внимательно, могут обмануть. Лучше меняйте деньги в официальных обменниках, например-ПТ Централ Кута. В Джимбаране. где рыбные рестораны цены дорогие, обсчитывают, обвешивают нагло, к тому-же полная антисанитария. В общем на острове можно хорошо провести время, экзотично очень но и дорого, берите с собой побольше денег.
Известные люди:
![]() Сукарнопутри, МегаватиДиа Пермата Мегавати Сетиавати Сукарнопутри (индон. Diah Permata Megawati Setiawati Soekarnoputri; 23 января 1947) — пятый Президент Индонезии. З... |
![]() Эйнтховен, ВиллемВиллем Эйнтховен (нидерл. Willem Einthoven; 21 мая 1860, Семаранг — 28 сентября 1927, Лейден) — нидерландский физиолог, основоположник электрокардио... |
Отзывы туристов:
![]() Мы с женой достаточно много ездим и в какой-то моментМы с женой достаточно много ездим и в какой-то момент поймали себя на мысли, что в Европе все страны в той или иной степени похожи друг на друга. Вы... |
![]() Отзыв об отеле Ayodya Resort (ex. Bali Hilton InternaОтлично!!!! Рекомендую! Замечательный отель! На о. Бали он считается одним из самых престижных. Несколько постов охраны, все машины досматриваютс... |