28 Сентября 2016
Posted in
Индонезия -
Новости туризма
Сегодня, 28-го сентября в музее имени М.П. Крошицкого в городе Севастополь откроется выставка под названием "Советский туристический плакат 1920 - 1980-х годов". Стоит отметить, что выставка будет проходить с 28 сентября до 9 октября 2016-го года. Заказать недорогую путевку для проведения качественного отдыха в Крыму можно тут.
Организаторы говорят, что данное проведение этого мероприятия будет посвящено Всемирному дню туризма, который во всем мире отмечается 27 сентября. Данная выставка предоставляет отличную возможность проследить путь развития туризма в указанный советский период. Заметим, что советские плакаты – это достаточно уникальное и масштабное явление в части мирового искусства.
Напомним, во времена существования СССР действовала настоящая «школа», в которой специально и постоянно обучали искусству создания агитационного плаката. Именно благодаря этому и были разработаны такие уникальные шедевры, которые подняли искусство плаката на небывалую высоту. При этом достижения художников из СССР в этой области были признаны мировым сообществом, а также по достоинству оценены современными искусствоведами.